Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии утвердило "Стратегию культуры 2025"


30.06.2016   22:46

Постановлением правительства Грузии утверждён долгосрочный документ развития "Стратегия культуры 2025".

Документ разрабатывался с 2014 года министерством культуры и охраны памятников Грузии. В процессе разработки Стратегии также участвовали представители СМИ, неправительственных и международных организаций, национальных меньшинств, а также лица с особыми потребностями.

К этому процессу была подключена и широкая общественность: в масштабе Грузии с различными профессиональными группами были проведены 53 встречи (30 – в Тбилиси, 23 – в регионах), в которых приняли участие более 3 тысяч человек. Параллельно со встречами велись консультации и происходил обмен рекомендациями.

Как отмечают в ведомстве, в истории страны впервые создан документ, осуществление которого поможет поэтапно решить проблемы и вызовы, существующие в разных отраслях культуры.

Помимо традиционных культурных направлений документ ориентирован на поддержку развития творческих стартапов, что, в свою очередь, принесет экономическую и социальную пользу Грузии.

Как отмечают в ведомстве, кроме документа Стратегии, утвержден трехгодичный план действий – в нем детально прописаны мероприятия, запланированные государством.

Мониторинг стратегии будет осуществлять общественность.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна