Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили подарил государству концертный зал стоимостью в 200 млн лари


10.07.2016   18:47

В селе Шекветили, что на черноморском побережье Грузии, состоялась церемония официальной передачи в собственность государства большого концертного зала «Black Sea Arena» стоимостью в 200 млн лари, построенного грузинским миллиардером, экс-премьером Грузии Бидзиной Иванишвили.

В церемонии принятия этого "подарка" участвовал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. В своем выступлении он не пожалел хвалебных слов в адрес Иванишвили, напомнив общественности о его "беспрецедентной благотворительности" и "заслугах перед Родиной".

"Практически, это проект развития региона. Это очень важно для причерноморья. С помощью такого масштабного проекта увеличится туризм. Будет возможно привлечь иностранных и местных инвесторов, что является большим стимулом для развития бизнеса. Главное, что эта сторона сможет воспользоваться доходами от туристической индустрии, ничего не говоря уже о рабочих местах, которые создаются при таких крупных инвестициях. Только на строительстве было занято более 600 человек", - отметил премьер.

По его словам, концертный зал готов принять граждан Грузии и иностранных гостей. Квирикашвили отметил, что объект отвечает всем международным стандартам, оснащен современной техникой, рассчитан на 10 тысяч зрителей. Зал спроектирован по всем стандартам безопасности, учтен полный комфорт для всех гостей и рассчитан на лиц с ОВЗ. Проект концертного зала выполнен немецкой компанией "Drei Architekten".

"Вместе с этим замечательным залом фонд "Карту" делает грузинскому народу еще один подарок - это серия мировых звезд на этот сезон. В этом зале состоятся такие представления, которые зарядят гостей особой эмоцией, особенно у иностранных гостей оставит неизгладимые впечатления о Грузии и превратится в одну из визитных карточек черноморского побережья", - отметил Квирикашвили.

Премьер также отметил, что комплекс создаст множество рабочих мест. Недалеко от этого места строится семизвездочная гостиница, что станет еще одним объектом для развития туризма.

"Это место отделено на расстоянии одного часа езды от международного аэропорта Кутаиси, так что любой гость будет иметь возможность приехать за короткое время, присутствовать на мероприятии и провести хорошее время в Грузии", - отметил премьер.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна