Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Участник перестрелки в Тбилиси скончался на операционном столе


18.07.2016   20:48

Один из участников перестрелки сегодня в Тбилиси скончался во время операции в Национальном медицинском центре имени Гудушаури.

Врачи оперировали Арчила Мамагеишвили на протяжении пяти часов, однако спасти его не удалось.

Перестрелка произошла в первой половине дня во дворе Национального бюро по исполнению. По словам очевидцев, два человека начали ссориться в здании бюро, а затем вышли во двор и стали стрелять друг в друга.

По данным телекомпании «Рустави-2», Арчил Мамагеишвили — бывший сотрудник военной полиции.

В больнице находится и второй участник перестрелки – бывший заместитель министра по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии Автандил Антидзе.

Обсуждается версия о том, что Мамагеишвили был должником Антидзе.

Сначала уголовное дело было возбуждено по статьям 19-108 (попытка умышленного убийства) и 236 (противоправное приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Но сейчас статью 19-108 (попытка умышленного убийства) переквалифицировали на 108 (умышленное убийство). Следствие продолжается.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна