Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Поющая полицейская» оштрафована на 40 лари


02.08.2016   16:56

Полицейскую, которая прославилась клипом, в котором она за рулем автомобиля исполняет песню снимая на телефон, оштрафовали на 40 лари. Дело в том, что после того, как ролик попал в социальные сети, многие пользователи указали на тот факт, что у нее не был пристегнут ремень безопасности.

В МВД Грузии поясняют, что согласно ст.118', при передвижении автотранспортным средством водитель и рядом сидящий пассажир должны быть пристегнуты ремнями. Нарушение этого положения наказывается штрафом в 40 лари.

Пользователи сетей также указывали на то, что во время вождения автомашины они пользовалась мобильным телефоном, что также наказуемо в Грузии, однако, как поясняют в МВД, не наказываются случаи, когда водитель пользуется средствами коммуникации посредством наушников, дистанционным или голосовыми функциями телефона и руки при этом свободны для управления рулем.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна