Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

От крестьян требуют селфи с коровой для предоставления льгот


05.08.2016   15:34

Жители одного из сел высокогорной части региона Имеретии считают унизительной процедуру оформления социальных льгот.

Местные власти требуют от них предоставить фото семейного хозяйства, в том числе и снимки на которых жители запечатлены вместе с сельскохозяйственными животными, которые им принадлежат.

После того, как селу Квемо Чаловани, в районе Чиатура был присвоен статус высокогорного, на заборе одного из сельских домов появилось заявление, в котором перечислены документы, необходимые для получения социальных льгот.

В одном из пунктов указано: «4 фото семейного хозяйства (фото должно быть снято с коровой, на лугу, на покосе, с курами). Фото должно заверено со стороны представителя села».

Жители села настолько возмущены подобной формулировкой, что готовы отказаться от социальной помощи.

«Они смеются нам нами. Они говорят снять фото с коровами, с курами. Я не сниму фото. Если хотят, пускай помогают без этого», — сказала Мери Хведелидзе.

В районной администрации пояснили, что это делается для того, чтобы подтвердить наличие семейного хозяйства у соискателя льгот.

«У нас есть поручения муниципалитета. Поручения идет от начальства», — сказала представительница муниципалитета Марина Мчедлидзе.

Следует отметить, что процедура сбора документации для предоставления социальных льгот аналогична для всех жителей высокогорных районов. Все они должны предоставить в районные администрации одинаковый перечень документов, среди которых и четыре фото с домашними животными.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна