Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Московскую альпинистку, которую ударила молния на горе Казбек в Грузии, так и не нашли


05.08.2016   20:26

Поиски с воздуха альпинистки из Москвы, пропавшей после удара молнии на горе Казбек в конце июля, оказались безрезультатными, сообщает главное управление МЧС по Северной Осетии.

Ранее сообщалось, что 30-летняя альпинистка из Москвы в составе группы из пяти человек совершала восхождение на гору Казбек со стороны Грузии.

Во вторник, 19 июля, на высоте 4,9 тысячи метров в район нахождения группы ударила молния, в результате чего спортсменку отбросило на склон на российской стороне. Поиски были прерваны 25 июля из-за непогоды, информирует РИА Новости.

"Безрезультатным осталось и обследование горы Казбек. Погодные условия позволили провести облет в условиях высокогорья. С вертолета очень хорошо просматривался весь склон горы с российской стороны. Были замечены несколько групп альпинистов, которые совершают восхождение на вершину. Но следов туристки из Москвы, к сожалению, не обнаружено", — говорится в сообщении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна