Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фестиваль электронной музыки GEM Fest ждет гостей с 9 августа


08.08.2016   19:39

В рамках государственного проекта "Check in Georgia" 9-14 августа в Анаклиа состоится фестиваль электронной музыки "GEM Fest", на котором ожидается 40 000 гостей.

Сегодня премьер-министр Георгий Квирикашвили осмотрел подготовительные работы фестиваля, и присутствовал на презентации проекта. Глава правительства Грузии выразил надежду, что "GEM Fest" будет способствовать повышению имиджа страны на международном уровне, поступлению инвестиций, развитию инфраструктуры и экономики, а также занятости населения, и увеличению их доходов.

"Проведена серьезная работа, в текущем году мы ждем до 40 000 гостей. Инфраструктура фактически готова, это место постепенно будет развиваться и привлечет все больше гостей. Думаю, этот фестиваль станет одним из значительных локомотивов для развития региона. Планируется увеличить длительность фестиваля, и превратить здесь все в место, где молодежь сможет хорошо провести время. Призываю всех, чтобы приехали, и сами увидели все это. Здесь установлена аппаратура высшего качества.

Хочу поблагодарить Георгия Сигуа и его команду, которые работают здесь 24 часа на протяжении месяцев, а также грузинских и иностранных волонтеров, приехавших сюда. Огромное количество людей работает над подготовкой фестиваля. Фестиваль важен для местного населения, в Самегрело с начала и до конца все забронировано, и отрадно, что у местного населения будет больше дохода"- заявил Георгий Квирикашвили в разговоре с журналистами.

По его же словам, к "GEM Fest" в Анаклиа и Ганмухри переоборудовали несколько гостиницы и построили одну гостиницу. А также запланировано строительство еще нескольких гостиниц. Премьер-министр призвал всех, посетить фестиваль.

"Здесь планируется строительство нескольких гостиниц, как семейного типа, так и высокого класса. Я призываю всех приехать, фестиваль открывается девятого числа. Гостей встретят интересные DJ очень высокого класса. Символично также, что у нас будет известный DJ из Абхазии"- отметил премьер-министр.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна