Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии пройдет международный фольклорный фестиваль Черного моря


25.08.2016   10:58

С 1 по 3 сентября в Грузии впервые состоится международный фольклорный фестиваль Черного моря (Black Sea International Folk Festival).

В фестивале примут участие 24 ансамбля и 400 участников из Италии, Швейцарии, Турции и Грузии.
С фольклором Италии зрителей познакомит вокальный коллектив «Su Cuncordu ‘e Sette Dolores» с острова Сардиния, Швейцарию представит квартет «Nagelfluh», а Турцию – трабзонский ансамбль танца и песни из Караденизского технического университета.

Грузинское фольклорное искусство представят знаменитые танцевальные и вокальные ансамбли «Сухишвили», «Рустави», «Басиани», «Дидгори», а также коллективы «Бермуха», «Песвеби», «Марети», «Вахтангури», «Рихо», «Лагушеда» и многие другие.

Выступления первых двух дней фестиваля будут проходить в городе Озургети в Гурии, в Саду шахмат. Эти концерты все желающие могут посетить бесплатно.

Заключительный гала-концерт запланирован 3 сентября на сцене нового концертного зала Black Sea Arena в Уреки, в 20:00. Билеты на вечер можно приобрести на сайте www.tkt.ge.

Международный фольклорный фестиваль Черного моря состоится при поддержке министерства культуры Грузии, мэрии города Озургети, а также посольства Италии, Турции и Швейцарии и фонда «Карту».



"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна