Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Яндекс считает, что их сервис такси в Грузии полностью соответствуют местному законодательству


25.08.2016   16:44

Пресс-служба Яндекса сделала комментарий по поводу публикации о том, что сервис Яндекс-такси нарушает закон об оккупированных территориях Грузии. Предлагаем комментарий полностью:

"Яндекс – международная, транслокальная компания. Сейчас мы работаем в России, Украине, Беларуси, Казахстане и Турции. Какие-то наши сервисы представлены не во всех этих странах, а какие-то наоборот, запускаются в еще и других странах. В каждой стране Яндекс и его сервисы работают согласно местному законодательству.

Яндекс.Такси - первый и единственный сервис Яндекса для Грузии. Он полностью локализован для этой страны. Интерфейс сайта, приложения, Таксометра доступны на грузинском языке, а карты внутри сервиса соответствуют официальной позиции Грузии о государственных границах".

Следует отметить, что действительно Яндекс.Такси в Грузии использует карты, на которых согласно международному праву оккупированные Россией территории - Абхазия и Цхинвальский регион - находятся в составе Грузии, однако это не меняет сути - Яндекс использует в разных странах разные карты. Так, в России, к примеру, используются карты, которые нарушают как законодательство Грузии, так и международное право, показывая оккупированные территории вне Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна