Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Аджарии отмечают день города Батуми


03.09.2016   13:53

Гала-концерт, театральные представления, фестиваль уличной еды, фотовыставки и многое другое ожидает гостей и жителей Батуми на день города — «Батумоба-2016» 3-4 сентября.

День столицы Аджарии отмечается ежегодно. В этом году мэрия Батуми предлагает следующие мероприятия:

Празднования дня города традиционно начнутся на проспекте Мемеда Абашидзе, на площади Европы. Два дня здесь будут проходить разные фотовыставки, конкурсы и фестивали.

Международный фестиваль ручного принта соберет современных мастеров, художников и графических дизайнеров из разных стран. Арт-фестиваль обещает объединить моду и дизайн с яркими развлечениями и незабываемым отдыхом!

Угощать вкусными блюдами 3 и 4 сентября, с 13:00 будут на площади Европы, на фестивале уличной еды «Omnomnom Fest».

На мероприятии каждый найдет для себя блюдо по вкусу – от классической уличной еды до нестандартных рецептов. Кроме того, в рамках фестиваля запланированы разнообразные развлечения — кинопоказы и hand made мастер-классы.

За музыку здесь будут отвечать сразу несколько ди-джеев и исполнителей современной музыки. С 12:00 до 19:00 в лайве сыграют и споют The Nemo, Cherry Bend, Groove, Phoenix, Strawberry Fields, Risty Sound, Lab Antibiotic, а также Asea Sool.

3 сентября, в 19:00 в Центре искусств состоится концерт «Батумские встречи». На одной сцене выступят Нато Метонидзе, Лиза Багратиони, Майя Джабуа, Нека Себискверадзе, Лаша Глонти, Нанули Абесадзе и многие другие исполнители, популярные в Грузии.

Детские концерты будут проходить у Парка 6 мая с 12:00 до 18:00 часов, в субботу и воскресенье.

На второй день празднования «Батумоба-2016», 4 сентября, возле Алфавитной башни состоится гала-концерт с участием Нато Гелашвили, Анри Джохадзе, квартета «Батуми», Сопо Халваши и других музыкантов. Концерт начнется в 19:00 и завершится праздничным фейерверком.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна