Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президентом УЕФА стал словенец Александер Чеферин


14.09.2016   13:56

Конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выбрал нового президента, им стал глава Футбольной ассоциации Словении (NZS) Александер Чеферин, передает РИА Новости со ссылкой на агентство "Р-Спорт".

На пост руководителя УЕФА, кроме словенца, претендовал глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Праг.

Во время голосования Чеферин набрал 42 голоса, кандидатуру голландца поддержали 13 делегатов.

Предыдущий президент УЕФА Мишель Платини был отстранен от должности в октябре прошлого года. В декабре арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила француза от футбола на восемь лет, позднее срок дисквалификации был сокращен вдвое.

Вместе с Платини был дисквалифицирован экс-глава ФИФА Йозеф Блаттер. Спортивных функцонеров обвинили в финансовых махинациях - выяснилось, что Блаттер незаконно перевел Платини в 2011 году два миллиона швейцарских франков.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна