Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За договорной матч к футбольным клубам «Мерани» и «Рустави» применены санкции


16.09.2016   16:55

К футбольным клубам «Мерани» и «Рустави» применены санкции за договорной матч, - об этом сегодня на пресс-конференции в медиа-центре стадиона имени Михаила Месхи заявил генеральный секретарь Федерации футбола Грузии (ФФГ) Давид Муджири.

По его словам, это такая проблема, которая вредит грузинскому футболу как внутри страны, так и за ее пределами.

«Еще раз хочу сказать всем представителям грузинского футбола, что осталось в прошлом то время, когда команды оставались безнаказанными за подобные действия.

Что касается конкретного случая, вчера мы обсудили в ФФГ несколько вопросов. Один из них касался матча Первой лиги между «Мерани» и «Рустави», который состоялся 8 сентября и завершился со счетом 2:1 в пользу «Мерани». Вам хорошо известно, что обе команды борются за путевку в Высшую лигу.

Отчет, основанный на информации системы по обнаружению мошеннических ставок УЕФА, служба соблюдения справедливости ФФГ передала в дисциплинарный комитет. Этот матч носил договорной характер. Дисциплинарный комитет обсудил этот вопрос, просмотрел матч и применил в отношении команд санкции.

В этом матче обеим командам будет засчитано поражение со счетом 0:3. С обеих команд будет снято по 6 очков и будет наложен штраф в размере 10 000 лари. Фонд развития футбола прекратит финансирование обоих клубов.

С сегодняшнего дня для изучения видеозаписи каждого матча будет создана группа футбольных экспертов. Мы продолжим работать в этом направлении. Все, кто вредит грузинскому футболу, обязательно будут наказаны», - заявил Муджири.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна