Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Халдейский архиепископ скончался в Тбилиси во время визита Папы Римского в Тбилиси


24.10.2016   13:56

Халдейский архиепископ Ханна Зора скончался в гостинице Holiday Inn в Тбилиси. Как сообщает Общественный вещатель, священнослужитель скончался в Тбилиси, днём в воскресенье 2-го октября в своём гостиничном номере.

Архиерей находился в грузинской столице вместе с Патриархом Халдейской Церкви Мар Луисом Сако и членами Священного Синода Халдейской Католической Церкви, которые прибыли в Тбилиси для встречи с Папой Римским Франциском.

По информации газеты "ПраймТайм", тело архиерея обнаружила уборщица.

"По ее [уборщицы] словам знаем, что вся комната была в крови. Он потерял много крови. Он сбежала испуганная и в шоке, и сообщила службе безопасности. Тут сразу же появились правоохранители и представители Ватикана. Эту уборщицу отдельно допросили и после этого она на эту тему ничего не говорит, мы тоже ничего не спрашиваем", - сообщил источник газете.

Между тем, в гостинице "Холидей Инн" подтверждают кончину Халдейского архиепископа и отмечают, что скончался он из-за ухудшения здоровья.

"Гость был довольно пожилым. От представителей их группы мы получили информацию, что он болел, и обсуждался вопрос о том, поедет ли он в Грузию, но он все же принял решение отправиться. Просто, этот печальный факт произошел из-за ухудшения здоровья", - заявила ассистент генерального менеджера гостиницы "Холидей Инн" Елена Мачавариани.

По факту возбуждено уголовное дело, следствие ведется по статье 115 УК Грузии (доведение до самоубийства).

Архиепископ Ханна Зора родился в с.Батная, 15 марта 1939 года, рукоположен в сан священника 10 июня 1962 года, возведён в сан епископа иранской епархии в г. Ахвазе в 1974 году, покинул Иран в 1987 году и был назначен главой духовной миссии в Канаде в 1987 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна