Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Союз мусульман Грузии требует упразднения Государственного агентства по религиям


12.12.2016   13:11

Союз мусульман Грузии требует упразднения Государственного агентства по вопросам религий. Об этом заявил председатель Союза мусульман Грузии Тариэл Накаидзе.

Накаидзе считает, что Агентство по религиям для религиозных меньшинств и страны является одной из серьезных преград с точки зрения развития.

«Настроения в мусульманской общине удручающие. Есть ощущение того, что мы второсортные граждане. С этой точки зрения, серьезные проблемы создаются Агентством по вопросам религий... Это агентство должно быть рекомендатором между государством и религиозными организациями. Однако предстает пред нами контролирующей организацией и не как справедливый или несправедливый контролер, а как непосредственный участник и сторона во время проблем. Это является значительной проблемой в нашей стране», - Тариэл Накаидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна