Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Конгресса Совета Европы осудила «выборы» в Абхазии и «референдум» в Цхинвальском регионе


21.03.2017   23:11

Президент Конгресса Совета Европы осудила т.н. парламентские выборы в Абхазии и т.н. референдум в Цхинвальском регионе. Он подчеркнул подчеркнул поддержку территориальной целостности Грузии.

"На днях де-факто власть в грузинском регионе Абхазия провела "выборы", в то же время самопровозглашенный президент т.н. Южной Осетии заявил, что в апреле проведет референдум о переименовании региона. Эти инициативы являются незаконными, препятствуют распространению легитимного суверенитета Грузии на эти два региона и способствуют дальнейшей изоляции регионов от международного содружества", - отмечает президент Конгресса Совета Европы Гудрун Мослер-Тернстрем (Gudrun Mosler-Törnström) в своем заявлении.

"Конгресс Совета Европы всегда твердо поддерживал территориальную целостность стран-членов и мы верим, что это единство является первейшей гарантией развития регионального изменения в наших странах", отмечается в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна