Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стоимость проезда на транспорте в Тбилиси не увеличится


22.03.2017   19:49

Тариф на проезд в муниципальном транспорте Тбилиси не увеличится, заявил мэр столицы Давид Нармания журналистам.

Стоимость проезда на транспорте в Тбилиси может измениться только по согласованию с мэрией, которая намерена сохранить действующие тарифы в течение трех лет.

В начале марта компания «Тбилисский микроавтобус», которая обеспечивает перевозку пассажиров в масштабах столицы, приняла решение на увеличение тарифа в маршрутных такси, которые курсируют в Тбилиси на коротких расстояниях, на 0,1 тетри. Оппозиция опасается, что компания примет решение о росте тарифа во всех маршрутках.

«Рост тарифа на муниципальный транспорт в ближайшее время не ожидается. Что касается частных, желтых микроавтобусов, то и здесь не ожидается рост. Поскольку данная сфера является регулируемой, то компания не сможет увеличить тариф без согласования с муниципалитетом и этот тариф будет сохранен минимум на последующие три года», — сказал Нармания журналистам.

На сегодняшний день стоимость проезда в микроавтобусах в Тбилиси на длинных маршрутах обходится в 80 тетри. Этот тариф не менялся с 2011 года.

Что касается муниципального транспорта, то проезд в метро и автобусах Тбилиси составляет50 тетри.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна