Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Китайцы заинтересовались добычей нефти в Грузии


04.07.2017   11:38

Китайская компания заинтересовалась добычей нефти в Грузии. Потенциальные инвесторы приняли участие в тендере, объявленном Государственным агентством нефти и газа. В случае если будет представлена дополнительная документация, в том числе банковские гарантии, с ними будет оформлен договор на 25 лет.

По заявлению руководителя Государственного агентства нефти и газа Гоги Татишвили, одна из компаний, China Newstar Energy, является опытным игроком в данной сфере.

Китайские компании планируют работать на лицензионных блоках, находящихся в Самегрело и Имерети. В частности, заявку на V лицензионный блок внес консорциум в составе "West Gulf Petroleum Engineering Company" и "China Newstar Energy"; На лицензионный блок VIA "Джорджия Коалишн Энерджи Лимитед", и "China Newstar Energy"; На VIB лицензионный блок – "Джорджия Коалишн Энерджи Лимитед" и "China Newstar Energy".

В Имерети добычей угольного метана на лицензионном блоке VIC заинтересовалась грузинская "Си-Би-Эм Джорджия"", а поиском и разработкой нефти на лицензионном блоке XIF – "Georgia Oil and Gas" и "Georgia New Ventures".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна