Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Украине по запросу России задержан грузинский спецназовец


18.01.2017   13:38

15 января, по прибытию в Украину, в аэропорту «Жульяны», украинские правоохранители по запросу России задержали Гию Церцвадзе – человека, который принимал участие как в грузино-российской войне, так и в АТО в Украине в 2014-2015 годах.

«Его обвиняют в якобы совершении убийства на территории России в 2003 году, хотя есть четкие и неоспоримые доказательства того, что Грузию в этот период он не покидал.

Дело откровенно сфабриковано. По сути это системная работа по уничтожению людей, принимавших и принимающих участие в войне против РФ»,- сообщает бывший замгенпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

По его информации, вчера состоялся суд, по результатам которого Церцвадзе оставили под стражей формально основываясь на том, что он не имеет регистрации в Украине, хотя адвокатами был предложен вариант поручительства как залог того, что он не будет скрываться. По имеющейся информации, Украина запросила у России дополнительно предоставить доказательства.

В течении следующих 5 дней юристы подадут апелляцию.

«Понятное дело, что в случае передачи Гии России никакого суда там не будет. Он просто исчезнет! Надеюсь, на благоразумие украинских властей. Надеюсь, что ни один из представителей власти не допустит этого! Я сам с моими друзьями буду в апелляционном суде и сделаю все, чтобы эта бредовая расправа с героями войны с Россией руками украинских властей не состоялась!», - пишет Сакварелидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна