Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В рейтинге защищенности и безопасности Грузия заняла 29-е место среди 136 стран


15.04.2017   17:28

В рейтинге защищенности и безопасности Грузия заняла 29-е место среди 136 стран, - об этом говорится в отчете влиятельной неправительственной организации Всемирный экономический форум за 2017 год.

Согласно данному отчету, это лучший показатель для страны за последние годы. В 2011 году Грузия занимала 47-е место, в 2015 - 32-е место.

Всемирный экономический форум устанавливает рейтинг защищенности и безопасности в странах в соответствии с различными критериями, в их числе индекс влияния криминала и насилия на бизнес. Согласно данному индексу, Грузия на сей раз заняла 23-е место. В 2011 году она находилась на 41 месте, в 2015 – на 29-м.

Швейцарская неправительственная организация Всемирный экономический форум (The World Economic Forum (WEF) ежегодно проводит в городе Давос встречи с участием крупнейших представителей бизнеса и политических кругов, аналитиков различного профиля и журналистов. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы.

Швейцарская неправительственная организация каждые 2 года публикует отчет о путешествиях и туризме, который включает рейтинг 136 стран.

Данную информацию распространяет пресс-служба МВД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна