Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские военные провели чемпионат по футболу в Афганистане


11.07.2017   14:26

Грузинские военные, участвующие в миротворческой миссии в Афганистане «Решительная поддержка» (Resolute Support) провели чемпионат по футболу на месте несения службы — на авиационной базе в Баграме.

Как сообщает министерство обороны, победителем турнира стала рота «Браво» второй легкой пехотной бригады ВС Грузии.

Турнир проводился по олимпийской системе. В нем также принимали участие военные из роты «Альфа» первой легко пехотной бригады, роты «Чарли» третьей легкой пехотной бригады, взводы разведки и Национальной гвардии и штаба батальона.

В финале турнира соперником роты «Браво» были футболисты из взвода Национальной гвардии.
Футболистам роты «Браво» кубок победителей вручил командир 23-го батальона второй пехотной бригады, вице-полковник Бека Амброладзе.

Лучшим футболистом турнира был признан военный роты «Альфа» первой легкой пехотной бригады, сержант Владимир Начкебия, а бомбардиром с шестью забитыми голами стал военный роты «Браво» второй легкой пехотной бригады, рядовой первого класса Миндия Копалеишвили.

Миссия НАТО «Решительная поддержка» находится в Афганистане с 1 января 2015 года по двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном. На сегодняшний день в миссии участвуют более 13 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур. Миссия объявлена небоевой. В миссии «Решительная поддержка» участвуют 870 грузинских военных.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна