Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Началась программа обучения для желающих пойти на контрактную военную службу


25.10.2017   14:15

Центр начальной боевой подготовки имени старшего сержанта Зазы Перадзе начал программу тренировки, курс начальной боевой подготовки (BCT) для желающих пойти на контрактную военную службу.

С сегодняшнего дня специально отобранные почти 500 граждан Грузии в течение 10 недель пройдут огневую, медицинскую, строевую, и тактическую подготовку на тренировочной базе Алгети, и после их завершения начнут нести контрактную военную службу в разных подразделениях.

Курс начальной боевой подготовки преследует целью подготовку солдат к профессиональной контрактной военной службе "стрелками". Участникам курса проведут занятия по навигации-топографии, дисциплинарным уставам, и физической подготовке. Рекруты пройдут основательную тактическую, огневую, инженерную, связную, и медицинскую подготовку.

Желающие поступить на контрактную военную службу до зачисления на курс помимо физической подготовки и психологических тестов, прошли проверку медкомиссии. В течение курса рекруты будут жить в казарменном режиме.

Члены семьи и близкие смогут увидеться с ними через пять недель с начала подготовки. После успешного завершения курса начальной боевой подготовки рекруты принесут боевую клятву, и присоединятся к вооруженным силам Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна