Саакашвили предлагают назначить послом Украины в Грузии
Украинский активист Олег Ермохин предложил правительству страны назначить бывшего главу Одесской области Михеила Саакашвили послом в Грузии. С данной инициативой украинец обратился к главе государства Петру Порошенко. На его официальном сайте Ермохин опубликовал электронную петицию, передает «Reactor».
Автор документа считает, что Саакашвили имеет обширный опыт в реформировании Грузии, где до момента «побега» был президентом страны. Поскольку в мае 2015 года он получил гражданство Украины, то может стать послом в Грузии, отметил Ермохин.
В настоящее время петицию поддержали 108 человек. Для того, чтобы правительство Украины рассмотрело предложение, документ должны подписать не менее 25 тысяч человек в течение трех месяцев.
Стоит отметить, в конце июля 2014 года Михеила Саакашвили обвинили в превышении полномочий при разгоне оппозиционного митинга в ноябре 2007 года, а также в разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии частной собственности у ее учредителя. В августе этого же года Саакашвили предъявлено обвинение в растрате госсредств на личные нужды. После этого его объявили в международный розыск.
Ещё в разделе «Политика» Все →
Гегелия: Российская цель достигнута — европейской интеграции Грузии нанесен необратимый ущерб- Папуашвили: То, что мы видим во Франции, напоминает о том, что посеявший ветер в чужой стране, пожнет бурю в своей
- В селах, где планируется реабилитация школ, будут обустроены временные модульные школы
- Кобахидзе: Планируемый запрет оппозиционных партий не нарушает нормы демократии
- Нана Кеинишвили, против которой ведется расследование, покинула Совет Национального банка
- Кобахидзе предложил ЕС публичный диалог и заранее разочаровался в новом отчете Еврокомиссии
