Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили предлагают назначить послом Украины в Грузии


21.01.2017   21:15

Украинский активист Олег Ермохин предложил правительству страны назначить бывшего главу Одесской области Михеила Саакашвили послом в Грузии. С данной инициативой украинец обратился к главе государства Петру Порошенко. На его официальном сайте Ермохин опубликовал электронную петицию, передает «Reactor».

Автор документа считает, что Саакашвили имеет обширный опыт в реформировании Грузии, где до момента «побега» был президентом страны. Поскольку в мае 2015 года он получил гражданство Украины, то может стать послом в Грузии, отметил Ермохин.

В настоящее время петицию поддержали 108 человек. Для того, чтобы правительство Украины рассмотрело предложение, документ должны подписать не менее 25 тысяч человек в течение трех месяцев.

Стоит отметить, в конце июля 2014 года Михеила Саакашвили обвинили в превышении полномочий при разгоне оппозиционного митинга в ноябре 2007 года, а также в разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии частной собственности у ее учредителя. В августе этого же года Саакашвили предъявлено обвинение в растрате госсредств на личные нужды. После этого его объявили в международный розыск.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна