Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии обещает первым посетить Европу после отмены виз


02.02.2017   21:43

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили пообещал первым посетить Европу после отмены виз, а также призвал пользоваться "благами Европы" абхазов и осетин.

В четверг на брифинге по случаю отмены Европарламентом виз для грузинских граждан глава правительства назвал это решение "важнейшим шагом на пути интеграции Грузии в Европу".

По его словам, Европарламент "однозначно признал Грузию частью Европы".

"Сегодня в Европарламенте, откуда лучше всего можно услышать голос народов Европы, было однозначно и четко сказано, что Грузия и грузинский народ являются частью Европы. Мы сегодня услышали слова, которые взволновали и наполнили нас чувством гордости. С высокой трибуны Европарламента нас сегодня назвали примером для подражания с точки зрения успехов, достигнутых нами в деле осуществления реформ. Большое спасибо каждому другу нашей страны за столь высокую оценку и доверие",- сказал премьер.

Кроме этого, Георгий Квирикашвили подчеркнул, что благами, которые приносит тесное сотрудничество с Европой, смогут пользоваться и наши соотечественники, проживающие на оккупированных территориях страны, Абхазии и Цхинвальском регионе.

"Мы особенно рады, что от нашего сближения с Европой все эти блага разделят абхазы и осетины. Это поездки без виз, учебные программы, европейский рынок", – сказал премьер.

Глава правительства отметил, что в день полной отмены виз он с группой молодежи лично вылетит из Кутаиси в Европу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна