Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская политика ориентирована на фактическую аннексию - Михаил Джанелидзе


17.03.2017   13:08

На совместной пресс-конференции министры иностранных дел Грузии и Венгрии говорили о европейской интеграции Грузии, и оккупации территорий страны.

Михаил Джанелидзе отозвался на распоряжение, принятое президентом России несколько дней назад, согласно которому т.н. войсковые части оккупированной т.н. Южной Осетии вошли в состав российских вооруженных сил.

Первый дипломат страны прокомментировал также ввод в Абхазию дополнительных комплектов зенитно-ракетных систем типа S 300.

"С точки зрения объединения военных сил т.н. Южной Осетии, это еще раз подтверждает политику России, которая ориентирована на фактическую аннексию, и не ориентирована на безопасности в мире. А также информация, недавно распространенная в связи с дополнительным вводом в Абхазию комплектов зенитно-ракетных систем типа S 300. Разумеется, наша политика ориентирована на обеспечение мира.

По поддержке наших партнеров и международного сообщества мы все сделаем, чтобы со стороны Российской Федерации было обеспечено уважение международного права и принципов"- заявил Михаил Джанелидзе.

В рамках визита министр иностранных дел Венгрии встретится с президентом, премьер-министром, и председателем парламента страны. Будут рассмотрены перспективы евроатлантической интеграции Грузии, вопросы культурного и экономического сотрудничества между странами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна