Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутатам-футболистам нашли применение в Грузии


28.06.2017   16:41

На сегодняшнем пленарном заседании председатель комитета по спорту Михаил Кавелашвили (бывший футболист тбилисского "Динамо") заявил, что в сентябре футбольная команда парламента Италии собирается приехать в Грузию и сыграть с грузинскими коллегами.

"Это будет очень хорошо для развития здорового образа жизни" - считает Михаил Кавелашвили.

По его мнению, запись о спорте в Конституции является чрезвычайно важной.

"Хочу процитировать: "Государство заботится о развитии спорта, внедрении здорового образа жизни, физическом развитии детей и молодежи, и их вовлечении в спорт"- эта запись охватывает почти все слои общества, и будет основанием новых законодательных изменений, над которыми мы уже начали работать".

По его же словам, Грузия стала стабильной и безопасной страной, и очень хорошо развивается:

"Если перечислить только спортивные мероприятия 2017 года, состоялся чемпионат мира по регби в возрасте до 20 лет, а сейчас проводится чемпионат Европы по футболу в возрасте до 10 лет"- говорит Михаил Кавелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна