Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конституция не является уставом одной партии - Ника Руруа


05.07.2017   12:32

Член «Национального движения» Ника Руруа считает, что единственный выход – остановить в парламенте обсуждение проекта конституционных изменений и начать конституционный процесс сначала. Как заявил Ника Руруа журналистам в гостинице «Рэдиссон», в процедурном плане для осуществления этого существует множество путей.

«Компромисс должна предложить не оппозиция, компромисс должна сделать власть, которая попыталась навязать обществу олигархическую, совершено непригодную модель конституции. Общество это не приняло и не примет. Компромисс сейчас в одном – в том, чтобы весь процесс начался заново. Если будет воля и Иванишвили поймет, что у этой конституции не будет легитимации, так как она создана и принята одной партией путем выкручивания рук, все можно начать сначала. Для начала конституционного процесса сначала существует миллион путей, ее могут не принять в третьем чтении, президент может наложить вето и т.д. Главное это воля, которой не заметно у этого «упрямого» молодого человека, который занимает позицию спикера. Он совершенно не понимает важность конституции. Он невежда, не знает историю конституции и не может понять, что конституция не является уставом одной партии», - заявил Руруа.

В гостинице «Рэдиссон» при участии непарламентских и парламентских оппозиционных партий, дипломатов, офиса Народного защитника проходит конференция по конституционным вопросам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна