Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россию хотят лишить членства в ПАСЕ


05.07.2017   21:53

Российскую Федерацию хотят на время лишить членства в Парламентской ассамблеи Совета Европы в связи с неуплатой членских взносов в бюджет Совета Европы. Об этом сообщает DW со ссылкой на пресс-службу Совета Европы.

По словам спикера Государственной думы России Вячеслава Володина, РФ заблокировала выплату взносов в СЕ по 2017 году в размере 11 миллионов евро. Соответственно уже в июле этого года России обязана выплатить пеню от суммы в счет долга.

Согласно регламенту ПАСЕ, если государство продолжает злостно не придерживаться своих финансовых обязательств перед Советом Европы (кроме чрезвычайных обстоятельств), в течение двух лет не выплачивая всю сумму или большую часть вклада, Комитет министров имеет право применить к этой стране санкции, которые подразумевают лишение права быть представленной в Комитете министров и в ПАСЕ.

В пресс-службе ПАСЕ отметили, что пока Комитет министров оценивает последствия решения России приостановить выплаты в бюджет РФ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна