Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«США стоят рядом с Грузией» - простой мессидж от США Грузии


01.08.2017   10:42

Вице-президент США Майк Пенс передал властям и жителям Грузии послание от американского президента Дональда Трампа.

Прибывший в Тбилиси Майк Пенс процитировал на официальном ужине слова Трампа, согласно которым, «США стоят рядом с Грузией».

«Народ Грузии в течение тысячелетий боролся за то, во что верил — за свободу. Сегодня, когда меня и мою супругу в Тбилиси встречали тысячи людей, я увидел, что в Грузии остается это стремление к свободе, так же, как и в США», — сказал Пенс, поднимая тост за Грузию и грузинский народ.

Американский вице-президент пожелал Грузии процветания и становления сильной страной.

«США являются главным стратегическим партнером Грузии, с которым нас объединяют общие ценности и приоритеты глобальной безопасности. Америка всегда была рядом с нами и именно поэтому мы стоим рядом с вами, чтобы поддержать ваши усилия в обеспечении всеобщего мира», — сказал, в свою очередь, Георгий Квирикашвили.

Официальный ужин от имени премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в честь прибывшего американского гостя состоялся сегодня вечером в ресторане на Мтацминда.

Гости осмотрели город с горы Мтацминда, сняли официальные фотографии и обменялись памятными подарками. Премьер-министр продемонстрировал американскому вице-президенту фотографии, посвященные грузинским историческим памятникам культуры.

Официальная программа визита Майка Пенса предусматривает проведение 1 августа встреч с премьер-министром Георгием Квирикашвили, президентом Георгием Маргвелашвили, Католикосом-Патриархом Илией Вторым, а также представителями грузинской оппозиции.

Также Майк Пенс намерен посетить проходящие в Грузии многонациональные военные учения НАТО «Достойный партнер – 2017».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна