Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили надеется, что украинцы не допустят его экстрадиции в Грузию


01.08.2017   19:35

Экс-президент Грузии, лидер партии "Рух нових сил" Михеил Саакашвили надеется на порядочность украинских граждан, которые не допустят его экстрадиции в Грузию в случае, если он вернется в Украину. Об этом Саакашвили заявил во время пресс-конференции, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Давайте думать о лучшем и готовиться к худшему. Я считаю, что добро победит... Вместе со мной в Украину приехало несколько сот грузинских добровольцев защищать Украину на фронтах. Большинство из них так и не получило украинского гражданства. Мне интересно, некоторые из них, которые получили гражданство, им оставят это гражданство?" – заявил он.

Политик отметил, что в Грузии против многих украинских добровольцев возбуждены уголовные дела.

"Это дела, которые были возбуждены, потому что они защищают Грузию, в том числе в Украине. Может быть эти дела тоже послужат основанием лишить их гражданства?... Я думаю, что мне намного легче, чем моим соотечественникам с оружием в руках на востоке Украины", – подытожил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна