Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Если Порошенко не трус, пусть даст отстоять свои права в суде


01.08.2017   19:51

Президент Украины Петр Порошенко хотел возложить ответственность за потерю украинского гражданства лидером партии "Рух нових сил" Михеилом Саакашвили на главу МВД Арсена Авакова. Об этом Саакашвили заявил во время пресс-конференции, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Человек Авакова, которого обвиняют в коррупции, был введен в комиссию по гражданству за два дня. Я думаю, что Порошенко хотел именно на Авакова возложить ответственность, потому что пока их можно посадить в любой момент за коррупцию, поэтому они их за уши держат, а он хотел возложить на них ответственность", – сказал он.

Политик добавил, что готов отстаивать свое украинское гражданство в суде.

"Пусть мне дадут возможность беспрепятственно приехать в украинский суд, я там буду отстаивать свои права. Это очень легко сделать. Дайте мне такую возможность. Мы прекрасно знаем, кто контролирует суды. Но я хочу, чтобы это был публичный процесс, с участием людей, и там мы все докажем", – подчеркнул он.

Саакашвили добавил, что в Украине силовики "копали под него", чтобы доказать его коррупцию, но ничего не нашли.

"Потом они долго искали какие-то скрытые мои капиталы, ничего не нашли. Они долго искали какое-то скрытое мое другое гражданство, хотя бы голландское. Потому что моя семья – голландские граждане. Потом они хотели компромат личного характера найти. Порошенко это сам поручил СБУ. Ничего не смогли сделать. После этого он признал свою беспомощность, лишив меня гражданства", – подчеркнул он.

Он добавил, что если президент Украины не боится, то допустит его в страну.

"Если Порошенко не трусливый, если он меня не боится, пусть он меня официально допустит в Украину. Пусть он мне даст отстоять свои права в суде... тогда я возьму свои слова обратно о том, что он трус", – подытожил экс-президент Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна