Журналистов «Рустави 2» задержали на украинском КПП Шегини
Сторонники Михеила Саакашвили, которые находились вместе с ним во время пересечения украинской границы, в том числе журналисты телекомпании «Рустави 2» находятся на пограничном пропускном пунке Шегини уже несколько часов. Им не возвращают их вещи и документы.
От них требуют написать разъяснительные по поводу произошедшего вчера. Статьья, по которой им предъявлено обвенине, предусматривает 15-дневное административное заключение или штраф. Журналисты «Рустави 2» воспользовались правом на молчание.
Напомним, что власти Украины возбудили уголовное дело в связи с нарушением пограничного режима во время вчерашних событий, когда сторонники Михеила Саакашвили прорвали пограничные кордоны со стороны Украины и завели экс-президента Грузии на территорию Украины.
Ещё в разделе «Политика» Все →
- Посол Грузии: Культурное сотрудничество укрепляет стратегическое партнерство с Азербайджаном
«ALDE»: «Грузинская мечта» еще больше углубляет свои авторитарные репрессии
Зурабишвили: Сегодня — позорный день для Грузии, для грузинской государственности
МИД Германии: Дело, рассматриваемое КС, все больше отдаляет Грузию от ЕС
Премьер Грузии исключил возможность подписания соглашений с Сухуми и Цхинвали
Премьер-министр Грузии примет участие в Саммите по расширению ЕС, организованном Euronews в Брюсселе
