Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наблюдатели Совета Европы указали на возможные нарушения на выборах в Грузии


22.10.2017   22:18

Миссия наблюдателей Совета Европы (СЕ) заявила о возможных фактах использования административного ресурса на выборах в органы местной власти в Грузии.

По словам руководителя наблюдательской миссии СЕ Стюарта Диксона, к ним поступили сразу несколько сообщений о подобных нарушениях.

«Доказать подобные обвинения непросто. Это такая проблема, которая фиксируется не только в Грузии, и мы готовим для этого руководство для местных представительств Совета Европы в странах-участницах. Конечно, мы с нетерпением ждем сотрудничества с грузинскими властями по этому вопросу», — сказал Диксон на брифинге.

Вместе с тем, он отметил, что, в целом, выборы 21 октября прошли в мирной среде.

«День выборов прошел в мирной обстановке… Члены комиссии соблюдали избирательные процедуры», — добавил Диксон.

Делегация СЕ осуществляла мониторинг голосования на 30 участках в масштабах все страны. Всего в Грузии было открыто 3 тысячи 644 участка.

Накануне граждане Грузии выбирали 64 мэров городов и районов, а также депутатов 64 сакребуло. В выборах участвовали 22 партии и пять избирательных блоков, а также независимые кандидаты.

Согласно предварительным итогам выборов, правящая партия «Грузинская мечта» одержала победу практически во всех регионах страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна