Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Осенняя сессия парламента Грузии закроется на этой неделе


12.12.2017   13:45

Парламент Грузии закроет осеннюю сессию на этой неделе, после чего законодательный орган продолжит деятельность в формате внеочередных заседаний.

На этой неделе депутаты обсудят проект бюджета на 2018 году и новые конституционные поправки, которые комитет по юридическим вопросам рассмотрел накануне.

Согласно изменениям, упраздняется т.н. бонус система и в 2020 году партиям разрешат объединиться в блоки в одноразовом порядке.

Парламент примет конституционные поправки на осенней сессии в первом чтении, в утверждение в третьем чтении планируется на весенней сессии.

С учетом регламента, осенняя сессия парламента открывается в первый вторник сентября и закрывается в третью пятницу декабря.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна