Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава СГБ Грузии обсуждает в Минске с украинскими коллегами вопросы экстрадиции Саакашвили - СМИ


14.12.2017   21:47

Глава СГБ Грузии Вахтанг Гомелаури находится в Беларуси и там проводить переговоры с властями Украины об экстрадиции Саакашвили, сообщает телекомпания "Рустави 2".

По данным телекомпании, в СГБ подтвердили визит Гомелаури в Минск лишь после того, как журналисты попытались перепроверить информацию. В то же время в СГБ заявляют, что Гомелаури находится в Беларуси "с официальным визитом". СГБ также распространило в связи с этим официальную информацию.

"Глава Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури с официальным визитом отправился в Республику Беларусь. Вахтанг Гомелаури присутствует на мероприятии в связи со 100-летним юбилеем Государственной безопасности Республики Беларусь. В рамках визита будет подписано соглашение "Об обмене и двусторонней защите секретной информации между Грузией и Республикой Беларусь".

Подобного рода соглашение Грузией оформлено с примерно двадцатью странами НАТО и ЕС, а также с США", - говорится в сообщении СГБ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна