Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госдеп США распространяет о встрече в рамках Хартии стратегического партнерства Грузия-США


24.12.2017   17:44

«США поддерживает территориальную целостность, суверенитет и независимость Грузии», — об этом говорится в пресс – релизе, распространенном государственным департаментом США, который оценивает встречу проведенную между МИД Грузии и рабочей группой культурного влияния и комиссией хартии стратегического партнерства США.

В заявлении сказано, что США поддерживает формат Женевских дискуссий, в рамках которого возможно достижение конкретного прогресса с точки зрения безопасности и гуманитарности на оккупированных территориях.

«США поддерживает усилия грузинского правительства углубить сотрудничество и сделать доступными разные сервисы для жителей Абхазии и Цхинвальского рагиона. Члены делегации поддержали меры восстановления доверия, целью которых является снижение напряженности, установление мира и примирение», — сказано в пресс – релизе.

Члены рабочей группы подчеркнули важность стратегической коммуникации для преодоления вызовов, таких как пропаганда и дезинформация.

На встрече были рассмотрены проекты осуществленные правительством Грузии, цель которых – улучшение коммуникации с представителями этнических меньшинств. Стороны подчеркнули важность реформ в системе образования, а также поддержали продолжение программ обучения и по обмену для студентов и профессорско – преподавательского состава. Также была подчеркнута важность межчеловеческих отношений.

США приветствует успехи достигнутые в результате реформирования системы здравоохранения Грузии. Участники встречи подчеркнули прогресс в программе по элиминации гепатита С.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна