Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Женщины по вызову в доме патриархии №3 - скандальное заявление владыки Петра


15.02.2017   11:41

Митрополит Чкондидский владыко Петре озвучил в передаче "Арчевани" телеканала "Рустави 2" скандальную информацию об имущественном состоянии секретаря-референта патриарха Грузии Шорены Тетруашвили.

"В Грузии Женщина, не владеющая бизнесом и не являющаяся супругой бизнесмена, владеет самым большим недвижимым имуществом, и самая богатая - это Шорена Тетруашвили. Когда начнется изучение, и восстановление справедливости в патриархии Грузии, это станет явью"- заявил владыка Петр.

По его же словам, дом пребывавшего ранее в заключении бывшего высокопоставленного чиновника Сулхана Молашвили был передан патриархии, и на нем была соответствующая надпись, но его использовали по совсем другому назначению:

"Посредством одной из золотых рыбок госпожи Шорены там будто бы занимались сельским хозяйством, а по словам Сулхана, там жили женщины по вызову. После смерти Сулхана после многих попыток его вернули семье"- заявил владыка Петр.

По его словам, возвращению дома семье Сулхана Молашвили мешала Шорена Тетруашвили, патриарх же не был в курсе этого дела.

По заявлению владыки Петра, секретарь патриарха Шорена Тетруашвили влияет на нескольких архиепископов, которые со своей стороны влияют на решение Синода:

«Нескольких членов ее окружения - духовных лиц, хорошо выполняющих ее поручения - Шорена Тетруашвили называет «золотыми рыбками». Это протопресвитер Георгий, хорепископ Теодоре, который больше всего участвует в финансовых вопросах.

Что касается владыки Иакова, это большой патриот. Я думаю, он введен в заблуждение, из-за какого-то личного противостояния вовлечен в интриги этой женщины, невольно является их соучастником. Это мое личное мнение, потому что я знаю о его чуткости и любви к родине и церкви», - заявил митрополит Чкондидский.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна