Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Это меня не касается» - секретарь-референт патриарха о выдвинутых против нее обвинениях


15.02.2017   14:49

Секретарь-референт Патриарха Грузии Шорена Тетруашвили прокомментировала заявление митрополита Чкондидского Петра, который считает, что дело с задержанием протоиерея Г.Мамаладзе, направившего разоблачительное письмо Илие II о коррупции в Патриархии, может быть связано с интригами госпожи Тетруашвили".

«Это меня не касается, он, наверно, говорит о другом человеке.. Это -его проблема», -так ответила Шорена Тетруашвили на многочисленные обвинения высокопоставленного священнослужителя.

Митрополит Чкондидский в интервью телекомпании "Рустави-2" заявил, что уже на протяжении многих лет "серым кардиналом" в Грузинской церкви является секретарь-референт патриарха Шорена Тетруашвили. "Она имеет влияние на Патриарха, и ни один церковный вопрос не решается без ее ведома. Она создала свое окружение из числа высших иерархов Церкви, которых называет "золотыми рыбками". Эта госпожа является владелицей самой большой недвижимости в Грузии", - сказал митрополит. По его словам, Ш.Тетруашвили появилась в Патриархии Грузии еще в начале 1990-х. "Тогда газеты писали, что до прихода в Патриархию она обвинялась в убийстве. Эта госпожа <...> при правлении Эдуарда Шеварднадзе очень укрепила свои позиции в нашей Церкви", - отметил митрополит.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна