Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

World Travel Guide назвал грузинский суп харчо лучшим зимним блюдом


23.02.2017   21:28

Грузинский суп «харчо» вошел в пятерку лучших зимних блюд мира по версии британского интернет-издания The World Travel Guide (WTG).

«Зимой, когда температура воздуха резко падает, наступает время горячего супа, который может согреть не только тело, но и душу в зимние и холодные дни» — так объясняет издание желание составить свой рейтинг вкусных блюд для холодного сезона.

Первое место в рейтинге занял китайский куриный суп с американским женьшенем. На втором месте оказался грузинский суп «харчо» из мяса ягненка и риса.

«Пришло время выделить некоторые наши любимые зимние супы со всего мира… Если вы хотите чего-то душевного после дня, проведенного на лыжах или с лопатой для снега в руках, то харчо является мудрым выбором», — говорится в статье.

В статье отмечается, что харчо в Грузии делают из мяса, риса, нарезанных жаренных грецких орехов, специй шафрана и паприки, а также алычи, которая придает супу приятную кислинку.
Третье место в статье отдается перуанскому супу chupe de camarones из креветок, риса и томата, на четвертом месте оказались сразу два супа — Detox Soup от итальяно-американского шеф-повара Джады Де Лаурентис с курицей, имбирем и луком и суп Доктора Оза с брокколи, шпинатом и сельдереем.

Замыкает список вкуснейших зимних блюд русский рассольник с говяжьим бульоном, рассолом, солеными огурцами, перловкой и говядиной.

The World Travel Guide был создан в 1999 году. Издание на английском, немецком, французском и испанском языках предоставляет подробную информацию о еде, курортах, достопримечательностях, аэропортах из разных стран мира.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна