Патриарха Грузии обокрали во время лечения в Германии
Печать и факсимиле католикос-патриарха Грузии Илии II были украдены из патриархии во время его лечения в Германии. Об этом сообщил теолог Гиоргий Тигинашвили.
По его словам, если бы патриарх скончался во время операции в Германии, в патриархии должны были в срочном порядке объявить престолонаследника.
«Это было бы, конечно, сфальсифицированное завещание патриарха», — подчеркнул Тигинашвили.
Напомним, Илия II отправился в Германию 2 февраля, 13 числа ему провели операцию в Берлине. Тогда же грузинская прокуратура сообщила о задержании в аэропорту Тбилиси по обвинению в подготовке убийства руководителя службы по управлению имуществом патриархии и директора медицинского центра святых Иоакима и Анны Георгия Мамаладзе.
Ещё в разделе «Общество» Все →
- Нона Гаприндашвили поддержала Хвичу Кварацхелию после травмы
Мать Хвичи Кварацхелия поблагодарила болельщиков за поддержку сына- Архиепископ ГПЦ подверг критике попытку «Грузинской мечты» запретить оппозиционные партии
Осужденная по делу о 4 октября Нана Сандер просит процессуального соглашения с прокуратурой
Фонд муниципального развития начинает строительство детских садов в четырёх сёлах муниципалитета Гори- В Грузии обнаружили 190 ранее не учтённых объектов культурного наследия
