Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руководство «Рустави 2» сделало коммерческое предложение Кибару Халваши


03.03.2017   00:28

Менеджмент телекомпании "Рустави 2" провел чрезвычайный брифинг по следам решения Верховного суда Грузии о передаче прав на собственность телекомпании Кибару Халваши.

Руководство телекомпании сделало предложение Халваши, который заявил, что его цель - сохранить независимость редакционной политики канала, о готовность выкупить у него телекомпанию за ту цену, которую он оспаривал в суде. Речь идет о чуть более четырех миллионах долларов.

"Ситуация в стране крайне накалилась, международный имидж Грузии стоит перед серьезными угрозами. Несмотря на то, что мы не признаем это незаконное решение [Верховного суда], формально оно все же остается в силе. Мы провели консультации с законными владельцами, они будут вести международные разбирательства с Кибаром Халваши.

Так как официально задекларировано, что сохранение редакционной политики "Рустави 2" важно, так как в эфире "ТВ Пирвели" (и спасибо этой телекомпании, которая героически поработала) Кибар Халваши сделал заявление, что для него это вопрос бизнеса и намерен продать "Рустави 2", мы делаем следующее предложение: за мной стоят люди, на плечах которых стоит "Рустави 2". Это те люди, из-за которых "Рустави 2" является таким, какой есть. Я нет, конечно, я нанятый менеджер. Передайте "Рустави 2" ее коллективу, если действительно хотите независимую редакционную политику и не лжете.

Что касается коммерческих интересов Кибара Халваши - он в суде оспаривал чуть более 7 млн лари. Мы посчитали, и получилось 4 209 397 долларов по курсу, который был тогда. Он уже получил определенную суму. Остальные 3 944 397 выплатим мы. Мы обращаемся к Кибару Халваши и его хозяевам - власти Грузии: передайте 100% телекомпании этим людям и Ваш коммерческий интерес удовлетворим мы, "уважаемый" Кибар. Это последнее слово "Рустави 2". Мы продолжаем работать, вы не сможете вывести наз из эфира, и если выключите эфир, если насильно выведете нас отсюда, вам придется взять на себя еще больше ущерба и нанести ущерб стране необратимо. Эти люди, которые стоят за моей спиной, в случае передачи им 100% "Рустави 2", обеспечат редакционную независимость, исправное функционирование канала, доходы, в том числе так, чтобы мы смогли выплатить Кибару Халваши ту сумму, и они не продадут этот канал на протяжении многих лет. Это наше последнее слово", - заявил генеральный директор телекомпании Ника Гварамия на чрезвычайном брифинге в офисе ТВ "Рустави 2".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна