Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми произошло столкновение между жителями и полицией


11.03.2017   21:18

Словесное и физическое противостояние произошло в Батуми между жителями города и патрульной полиции. Причиной стало задержание двух человек.

По заявлению участников акции, патрульная полиция в последнее время ведет себя особенно жестко. По их словам, полицейские безосновательно штрафуют граждан. Они отмечают, что сегодня произошло то же самое, за чем последовало словесная перепалка и задержание двух человек. Задержанные заявляют, что полицейскими была превышена сила.

Граждане связывают участившиеся факты штрафования с назначением начальником управления полиции Кахи Бухрадзе и требуют его отставки.

В МВД заявляют, что два человека были задержаны по обвинению в неподчинении к законным требованиям полиции. Отмечается, что за нарушение дорожного движения был задержан один человек, еще один гражданин заступился за него. Превышение силы в полиции категорически опровергают.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна