Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Погибший под лавиной в Гудаури оказался венгерским туристом


17.03.2017   15:48

Иностранный турист скончался в результате схода лавины недалеко от горнолыжного курорта Гудаури, сообщают в пресс-службе МВД Грузии.

Несчастный случай произошел несколько часов назад.

По данным СМИ, турист из Венгрии и еще несколько лыжников занимались фрирайдом и катались вне подготовленных трасс. Их всех накрыла лавина глубиной от 2 до 2,5 метров. Тело иностранного туриста уже доставлено вертолетом в местное патологоанатомическое отделение, сообщает телекомпания «Имеди».

До приезда спасателей первую помощь пострадавшим лыжникам оказал представитель компании Heliski Georgia Вахтанг Асатишвили.

«Насколько мне известно, скончался один человек, остальные члены группы здоровы и сами спустились к автомобильной дороге, я имею ввиду нижнюю часть перевала Коби. По всей вероятности, они сами дошли до Гудаури. У нас нет с ними контакта», — сказал Асатишвили журналистам. Он добавил, что из-за обильного снегопада в районе сохраняется высокая опасность схода лавин.

Уголовное дело в связи с произошедшим возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности», что наказывается ограничением свободы сроком до 5 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна