Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

2018 году исполняется 10 лет вторжения России на территорию Грузии - Майк Помпео


21.05.2018   22:00

США призывают Россию выполнить все обязательства, взятые в рамках соглашения о прекращении огня 2008 года, - об этом госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил после встречи с премьер-министром Грузии. По его словам, США строго осуждают оккупацию Россией земель Грузии.

«Нынешний год важен по еще одной причине. В 2018 году исполняется 10 лет вторжения России на территорию Грузии. Соединенные Штаты Америки строго осуждают оккупацию Россией земель Грузии. Вторжение России на территорию Грузии силовыми методами однозначно нарушает международный мира и безопасность и противоречит основным принципам Хартии ООН и Хельсинкского заключительного акта.

Оккупированные Россией территории Грузии – Абхазия и т.н. Южная Осетия являются неотъемлемой частью Грузии. Соединенные Штаты Америки поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии в международно признанных границах. Мы призываем Россию выполнить все обязательства, взятые соглашением о прекращении огня от 2008 года, - вывести свои вооруженные силы на позиции, существовавшие до конфликта, отозвать признание независимыми государствами регионов Грузии – Абхазии и т.н. Южной Осетии и обеспечить беспрепятственный доступ обоих регионов к гуманитарной помощи», - заявил Майк Помпео.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна