Среда, 4 ноября 2026 · Тбилиси
Грузия Online
Оборона и безопасность

Противотанковые системы Javelin уже в Грузии

Первый этап закупки системы «Javelin успешно завершился. Система «Javelin» размещена в безопасном месте в Грузии. Об этом заявил министр обороны страны после встречи с послом США в Грузии.

По заявлению Изория, в скором времени начнутся учения, чтобы грузинские военнослужащие овладели навыками, необходимыми для использования этой системы.

Леван Изория принял сегодня посла США в Грузии Яна Келли в Министерстве обороны. Разговор коснулся также проектов, осуществленных вместе со стратегическим партнером в рамках двухстороннего сотрудничества в сфере обороны, задействования программы готовности обороны Грузии, и перспектив будущего сотрудничества.

На встрече присутствовали первый заместитель министра обороны Лела Чиковани, атташе обороны США, полковник Джефри Хартман, представитель посольства США Джеймс Морис, и руководитель офиса сотрудничества в сфере обороны (ODC), вице-полковник Джон Мейерс.

Ещё в разделе «Оборона и безопасность» Все →