Министерство внутренних дел начало расследование инцидента в Гудаури
Компания развития горных курортов распространяет официальную информацию в связи с выходом из строя канатной дороги в Гудаури.
«Согласно предварительной информации, на горнолыжной трассе в Гудаури канатная дорога совершила аварийную остановку и начала двигаться в обратном направлении, в результате чего, пострадали 10 человек, которые получили травмы средней степени тяжести.
На место немедленно прибыли сотрудники лыжного патруля, бригада скорой помощи, которые перевезут пострадавших в амбулаторию Гудаури и в случае необходимости их госпитализация будет обеспечена при помощи реанимобиля.
Компания развития горных курортов министерства экономики уже связалась с компанией — производителем канатной дороги — «Доппельмаер», чтобы они выслали своих экспертов для установления причин вызвавших сбой в работе системы», — сказано в заявлении.
Компания развития горных курортов также заявляет, что государство и компания развития горных курортов Грузии полностью покроет затраты на лечение пострадавших.
Вместе с тем, в заявлении отмечается, что в связи с данным фактом МВД Грузии начало расследование.
Ещё в разделе «Оборона» Все →
- Двум несовершеннолетним предъявлены обвинения в подготовке насильственной акции в школе
Курсанты Национальной академии обороны Грузии приняли военную присягу- Экс-замминистра Микаутадзе заключил сделку со следствием: 3 года тюрьмы и штраф в 1 млн лари
- В качестве меры пресечения Дито Чубинидзе избрано заключение
В Черном море в результате удара дрона затонуло грузовое судно
Австрия выслала четырех российских дипломатов по подозрению в шпионаже
