Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданин России задержан за сбыт наркотиков из 1709 закладок в Тбилиси


25.05.2018   18:10

Министерство внутренних дел Грузии задержало гражданина России по обвинению в реализации наркотиков из 1709 закладок в Тбилиси. Об этом заявил начальник главного управления Департамента по борьбе с организованной преступностью Центральной криминальной полиции МВД Мамука Челидзе.

Следствием установлено, что гражданин РФ С.З., 1988 года рождения, сбывал наркотические вещества в больших объемах через интернет и посредством мобильных аппликаций. Он был задержан в прилегающем к Тбилисскому морю (водохранилищу) территории в тот момент, когда размещать наркотики в тайники.

При личном досмотре у С.З. были изъяты 18 свертков наркотического вещества "гашиш".

С места происшествия полиция изъяла 61 сверток того же наркотического вещества, назначена экспертиза.

Следствием также установлено, что указанный гражданин России в течение последних трех месяцев не раз приезжал в Грузию якобы с туристическим визитом на 5 дней, размещал наркотические вещества в разных местах города Тбилиси с целью последующей реализации, фотографировал их, и нумеровал. Затем передавал информацию о закладках заказчикам.

В ходе осмотра мобильного телефона и компьютера задержанного были обнаружены фотографии места закладки наркотических веществ по всему Тбилиси, а также другие улики в электронном виде.

В результате следственного эксперимента и на основании показаний С.З., правоохранителям стало известно, что обвиняемый в ходе своих кратковременных визитов разместил наркотические вещества в 1709 местах, в том числе в 119 местах в парте на Тбилисском море, парке Ваке и разных районах столицы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна