Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии не комментируют информацию о задержании причастного к убийству российского пилота гражданина Турции


03.07.2018   16:39

Официальные структуры в Грузии не стали комментировать информацию турецких СМИ о задержании в стране Серкана Куртулуша, которого обвиняют в причастности к убийству российского пилота Олега Пешкова, пишет агентство "Демирорен".

По его информации, в Тбилиси задержали гражданина Турции Серкана Куртулуша, его разыскивал Интерпол, мужчина теперь находится в тюрьме грузинского города Рустави. Турция направила Грузии запрос на его выдачу.

Серкан Куртулуш был среди 18 подозреваемых, которые предстали перед судом по обвинению в убийстве Олега Пешкова в ноябре 2015 года.

Напомним, турецкие ВВС 24 ноября 2015 года сбили Су-24 российских ВКС в небе над Сирией. Российским летчикам удалось катапультироваться, но по ним с земли открыли огонь боевики. Олег Пешков был застрелен, когда спускался на парашюте.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна