Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Болтон обсудил с главой Минобороны Грузии грузинско-американское военное сотрудничество, интеграцию в НАТО


26.10.2018   14:10

Министр обороны Грузии Леван Изория и советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в пятницу в Тбилиси обсудили вопросы усиления грузинской боеспособности, действия, направленные на интеграцию страны в НАТО, сообщает пресс-служба грузинского военного ведомства.

"Вопросы стратегического сотрудничества Грузии и США, усиление обороноспособности Грузии, осуществление совместного амбициозного проекта боеготовности (GDRP) и достигнутый прогресс с точки зрения соответствия с НАТО - это главные вопросы, которые обсудили стороны на встрече", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Особое внимание было уделено рамочному договору между министерством обороны Грузии и департаментом обороны США на 2016-2019 годы", - отмечается в сообщении.

"Обсуждали и вопрос региональных и глобальных вызовов. Американская сторона еще раз выразила поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии", - сообщает пресс-служба грузинского Минобороны.

Ранее в пятницу советник президента США провел встречи с главой МИД Грузии и министром внутренних дел страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна