Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Запрос на экстрадицию Саакашвили из Польши остается в силе - главная прокуратура Грузии


13.02.2018   21:22

По заявлению главной прокуратуры Грузии, в связи с экс-президентом Михеилом Саакашвили она уже обратилась к польской стороне, и эта обращение остается в силе, заявляют в главпрокуратуре.

В ведомстве пояснили, что по данному вопросу прокуратура обратилась к Польше еще 4 августа прошлого года, когда распространилась информация о том, что Саакашвили находился в Варшаве.

«4 августа, на основании информации, распространившейся в СМИ, согласно которой, разыскиваемый грузинскими правоохранительными органами Михеил Саакашвили находился на территории Республики Польша, прокуратура Грузии обратилась к польской стороне по каналам Интерпола.

В то же время, параллельно, 4 августа Главная прокуратура Грузии обратилась по вопросу Михеила Саакашвили к прокуратуре Республики Польша. В тот же день, 4 августа, варшавское центральное национальное бюро Интерпола получило направленную грузинской стороной документацию, что было подтверждено с их стороны в ходе телефонного разговора с представителем тбилисского центрального национального о бюро Интерпола. В настоящее время ведутся все предусмотренные законодательством процедуры», - заявили в прокуратуре.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна