Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За время действия безвиза из Германии депортированы 65 граждан Грузии


21.02.2018   18:01

65 граждан Грузии выдворены из Германии на родину в связи с нарушением правил безвизового режима с Евросоюзом. Об этом агентству IPN сообщили в посольстве Грузии в Берлине.

Между тем, как сообщают пользователи соцсетей, подвергшиеся реадмиссии граждане проживали в землях Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртенберг. Как рассказывают сами иммигранты, в настоящее время административные суды Германии рассматривают большое количество дел о депортации, причем, решения принимаются в ускоренном режиме.

Нпомним также, что 13 февраля 19 граждан Грузии не прошли пограничный контроль в Германии и не смогли попасть в Шенгенскую зону. Тогда сообщалось, что у них были не в порядке документы.

Как сообщала ранее СОВА, в Берлине обеспокоены увеличением числа соискателей убежища из Грузии. По данным МВД ФРГ, число заявок в сентябре составило 238, в октябре – 355, в ноябре – 444, в декабре – 522, а в январе – 745.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна